Лермонтов: штрихи к портрету

04.03.2021
В феврале 2021 года для учащихся 9 - х классов нашей школы в рамках межведомственного взаимодействия сотрудники учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» провели цикл интерактивных уроков, посвященный жизни и творческому наследию М. Ю. Лермонтова.

Учащиеся смогли окунуться в тонкий мир лермонтовских переживаний, познакомиться с его творчеством, пройти вместе с ним короткую, но такую яркую жизнь.

Ребята готовились к мероприятию, с интересом слушали отрывки из произведений, участвовали в дискуссии. Всем известно, что интересное дело даёт творческое дыхание всей школе, предоставляет возможность проявиться каждой индивидуальности, создаёт творческий настрой в овладении знаниями.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей эстетического вкуса и потребности к чтению, что так необходимо в современном компьютерном мире.