Школа Активного Гражданина «О духовных ценностях: диалог поколений»

08.04.2021
В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» 8 апреля 2021 года прошли мероприятия информационной направленности для учащихся 8-11 классов. Тема дня информирования: «О духовных ценностях: диалог поколений».

В рамках темы были рассмотрены следующие информационные блоки:

1. «Нравственные ценности человека».
  2. «Духовные ценности белорусского народа».

В рамках первого вопроса с учащимися в форме диалога раскрыли понятия «человечность», «гуманность», «уважение», «добропорядочность».

Каждый высказал свое мнение о том, каким образом проявлять эти качества, как они воспитываются и проявляются в отношении других людей.

Во втором вопросе учащиеся акцентировали внимание на иерархии духовных ценностей белорусского народа: «любовь к Родине», «терпимость», «толерантность», «доброжелательность» и др. Каждый задумался о том, свойственно то или иное качество ему или нет.

Дети – наше будущее. И наша задача – воспитать достойное, грамотное, высоко нравственное и воспитанное поколение.

Вырвич Ю.И.,

педагог-организатор