Встреча делегации Посольства Франции и Румынии в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева»

29.04.2021
В рамках продвижения изучения и популяризации французского языка 28 апреля 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» состоялась встреча Посла Франции Николя де Лакоста и Посла Румынии Виорела Мошану с педагогическим коллективом школы, учащимися 7-11 классов, изучающими французский язык и обучающимися в билингвистических секциях. На встрече также присутствовали начальник управления по образованию Могилевского горисполкома Ирина Леонидовна Рыбакова и заместитель начальника отдела по образованию администрации Ленинского района г.Могилева Анна Анатольевна Дунина.

В ходе визита гости посетили экспозицию школьного музея «Музей обороны г.Могилева в 1941 году», экскурсию по которому провели учащиеся на французском языке, стали участниками интерактивной беседы о перспективах изучения французского языка в школе и Могилеве.

Общение с руководством управления по образованию, директором школы, учителями французского языка было живым и конструктивным. Собеседники обменивались мнениями о развитии франкофонии в городе, оказании поддержки изучения французского языка в школе, продолжении добрых традиций сотрудничества по организации билингвистических секций, стажировки педагогов и ознакомления их с новыми возможностями в языковом обучении учащихся.

Учащиеся же смогли задать интересующие вопросы Послам Франции и Румынии, представить музыкальные номера на французском языке, вручить памятные сувениры в виде картин, выполненных собственными руками, и сделать памятные фото.

 

 

С.Е.Михайлова, заместитель директора по учебной работе