Школа Активного Гражданина. Семья – опора государства, оплот свершений и побед.

25.05.2021
25 мая 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках проекта «ШАГ» был организован час информирования для учащихся 8-11 классов. Тема дня информирования: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед»

В рамках темы были рассмотрены следующие информационные блоки:

1. «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны».
  2. «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей».

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. В рамках первого вопроса были рассмотрены такие понятия как «семья», «благополучие», «счастливая семья». Учащимся рассказали о государственной поддержке многодетных семей, о политике охраны материнства и детства, рассмотрели результаты пятилетней программы семейного капитала.

Во втором вопросе акцентировали внимание на семейных законах, которые должны существовать в каждой семье: «ЗАКОН ЛЮБВИ», «ЗАКОН ОБЩЕНИЯ», «ЗАКОН РАЗВИТИЯ». Учащиеся перечислили основные ценности и традиции, которые должны существовать в каждой семье.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни.