Посещение эколого-биологического центра творчества детей и молодежи

08.06.2021
8 июня ребята 4 отряда посетили эколого-биологический центр творчества детей и молодежи г.Могилева. Педагоги учреждения радушно встретили ребят с интересной и познавательной программой. Вначале провели для них экскурсию по территории , где воспитанники смогли увидеть большое количество разнообразных растений- цветущие мхи, ирисовые аллеи, кустарники, многообразие цветов, деревьев, среди которых редкое дерево-гинго-билоба,обладающее лечебной силой.

Ребята получили интересные знания, подкрепленные реальным знакомством с живой природой. Далее для ребят в учреждении была подготовлена и проведена викторина"Своя игра". Девочки и мальчики совершенствовали знания о мире профессий. Увлеченно, с азартом дети отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о труде человека. Игра принесла много положительных эмоций, восторга. Победители получили памятные дипломы и приглашение заниматься во внеурочное время в различных кружках этого замечательного учреждения дополнительного образования.