День памяти

22.06.2021
22 июня 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамах областной патриотической акции «Звон скоби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, республиканского Дня Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» и в целях гражданского и патриотического воспитания прошли тематические мероприятия.

Для воспитанников оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» был организован Урок мужества «История Могилева», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в Музее обороны Могилева в июле 1941 года. Ребята познакомились с историей обороны нашего города, увидели примеры мужества и стойкости оборонцев Могилева. Воспитанники лагеря труда и отдыха «Лидер» и разновозрастного отряда «Подросток» приняли активное участие в конкурсе плакатов и презентаций «Наша Память!».

В 12.00 прошел митинг памяти «День памяти и скорби». Ребята и педагоги почтили минутой молчания всех тех, кто уже никогда не вернется с той страшной войны.

Мы помним! Мы гордимся!

Вырвич Юлия Игоревна,

педагог-организатор

средней школы №11 г.Могилева