Школа Активного Гражданина. Гордость за Беларусь. Всегда на связи

25.11.2021
25 ноября 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках проекта «ШАГ» был организован час информирования для учащихся 8-11 классов. Тема дня информирования: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

В рамках темы были рассмотрены вопросы:

1. Цифровые технологии в жизни человека.
  2. Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки.

В рамках первого вопроса учащимся довели информацию о телефонной связи, мобильных операторах, информационных технологиях, оказании почтовых услуг в Республике Беларусь. Приведены примеры использования новых технологий в образовании и здравоохранении.

Второй вопрос был представлен в форме диалога. Учащиеся рассказали какими мессенджерами и социальными сетями пользуются, как защищают свои личные данные, на каких сайтах читают полезную и интересную информацию. Также, акцентировали внимание на преступности в интернете. Учащимся рассказали, как не стать жертвой киберпреступления, продемонстрировали случаи мошенничества и обмана в интернете.

Педагог-организатор                                             Ю.И.Вырвич