Тренинг-просвещение "СПИД: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"

04.12.2021
В рамках шестого школьного дня 4 декабря 2021 года для учащихся 8-х классов был проведён тренинг-просвещение "СПИД: мифы и реальность". В рамках мероприятия учащиеся узнали основные пути передачи ВИЧ, когда ВИЧ не передается, почему ВИЧ может жить только в организме человека.

Ребята работали в группах, где обсуждали вопросы: Когда следует обследоваться на ВИЧ? Почему следует обследоваться на ВИЧ? Факторы, способствующие развитию ВИЧ-инфекции и переходу ее в стадию СПИД. Также, учащимся были предложены ситуационные задачи. Участники групп обсуждали ситуацию и отвечали на предложенные вопросы. В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик #СТОПВИЧСПИД. Ребята прикрепили красные ленточки к нашей планете в знак солидарности с теми, кого затронула ВИЧ-инфекция.

Педагог-организатор                       Ю.И.Вырвич