Школа Активного Гражданина

24.02.2022
24 февраля 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках проекта «ШАГ» был организован информационный час для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

В рамках темы были рассмотрены вопросы:

1.Вооруженные силы Республики Беларусь – гарант национальной безопасности страны.

2.Границы Беларуси под надежной защитой.

3.Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом.

4.Профориентация: ОАО «Можелит» - производитель пищевого желатина из Беларуси.

Мероприятие проходило в форме диалога. В рамках первого вопроса учащимся довели информацию о вооруженных силах нашей страны. Также были рассмотрены особенности развития военно-промышленного комплекса.

Рассматривая второй вопрос, учащимся продемонстрировали презентацию о защите границ нашей республики, о задачах органов пограничной службы, функциях таможенной службы.

Третий блок был посвящен работе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В рамках четвертого вопроса выступил специалист по кадрам ОАО «Можелит» Анна Евгеньевна. Анна Евгеньевна рассказала об особенностях работы на предприятии, о специальностях предприятия. Ребятам был продемонстрирован желатин. Рассказали, в какие страны продается продукция.

Педагог-организатор                                            Ю.И.Вырвич