Познавательная экскурсия отряда "Лидер"

07.06.2022
07 июня 2022 года воспитанники летнего лагеря труда и отдыха «Лидер» отправились на интереснейшую экскурсию в «Музей боевой славы» в рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». Музей находился в СШ№15 г. Могилева. Экспонаты располагались под открытым небом, что позволило воспитанникам лагеря наслаждаться одновременно и рассказом экскурсовода, и солнечным летним днем.

Воспитанники услышали познавательный и интересный рассказ об атрибутах войск военных времен. Они также активно отвечали на вопросы и задавали их. Им было разрешено поближе познакомиться с экспонатами и даже прикоснуться к истории тех дней. В музее воспитанники познакомились с характеристиками советских и немецких касок, узнали разницу между ними. Они также узнали, как работали флажки войск и все увидели своими глазами. Ребята показали свои высокие интеллектуальные способности в сфере истории, а также узнали много нового.