Школа юного пожарного

16.06.2022
16 июня воспитанники отряда «Искатели» посетили «Образовательный центр безопасности жизнедеятельности». Интересные испытания в виде обучения в «Школе юного пожарного» ждали ребят. Поближе познакомиться с бытом и снаряжением спасателей и побольше узнать о боевой технике ребята смогли благодаря экскурсии в спасательную часть.

Спасатели рассказывали школьникам о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, а также с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Мальчишки и девчонки были рады предоставленной возможности почувствовать себя настоящими спасателями.

Завершилось посещение центра вручением сертификатов и медалей «Школа юных пожарных». Все ребята оказались достойны, носить звание «Юный спасатель»!

Макаренко А.А., Гребенюк О.П.,

воспитатели 2 отряда