Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее

22.12.2022
22 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках проекта «Школа активного гражданина» подводили итоги Года исторической памяти. В актовом зале для обучающихся 8-11 классов прошел очередной единый информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее».

Множество мероприятий в Год исторической памяти проведено с участием детей и молодежи на республиканском уровне. Это белорусско-российский патриотический проект «Поезд Памяти», военно-патриотическая игра «Орленок», праздник «Молодежная столица Республики Беларусь – 2022», патриотическая всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» и гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!». Нас объединяют история и вера, а также такие гражданско-патриотические мероприятия, как многоступенчатый патриотический проект «Цветы Великой Победы», социально-творческая акция «Послание ветерану», патриотическая акция «Их подвиг в памяти потомков сохраним».