Неделя иностранных языков

04.05.2023
В средней школе № 11 г.Могилева с 26 апреля по 2 мая прошла Неделя иностранных языков . В течение недели для учащихся были организованы различные занятия и мероприятия, лингвистические конкурсы, которые помогли им лучше понять язык и культуру стран изучаемых иностранных языков – английского и французского.

Для учащихся были организованы мини-выставки и экскурсии. Например, можно было увидеть репродукции картин Клода Моне и отыскать жемчужины мудрости в цитатах Вильяма Шекспира. Убедить своих одноклассников, найти и аргументировать причины для изучения иностранных языков. Творчески подошли к делу и изготовили собственными руками учащиеся школы модели красных телефонных будок и двухэтажных автобусов, которые являются символами британской культуры, нарисовали символ Парижа – Эйфелеву башню, на фоне которой можно было сделать селфи. Самым популярным местом для учащихся стала фотозона.

Еще одним интересным заданием на неделе иностранных языков стала игра в угадывание флагов стран, которые принадлежат королевствам, разгадывание филвордов на обоих языках. Это стало не только веселой игрой, но и отличным способом узнать больше о географии и культуре других стран.

Завершилась Неделя иностранных языков праздничным концертом, во время которого учащиеся смогли насладиться известными песнями на английском и французском языках, а также выступлениями танцоров, которые двигались под зажигательный ритм музыки. Порадовали всех учащиеся, которые исполнили песни на французском языке. Самые активные участники недели были награждены грамотами.

Учитель французского и английского языков

Тамара Леонидовна Федюкова