СЛАВА ВАМ, СОЛДАТЫ!

09.05.2023
В государственном учреждении образования «Cредняя школа № 11 г. Могилева» 2 мая был дан старт Неделе гражданского и патриотического воспитания «Слава Вам, солдаты!», посвящённой Году мира и созидания и Дню Победы.

В рамках тематической недели прошли акции «Могила воина священна для Отчизны», «Ветеран живёт рядом!», «Поздравляем!». Ребята посетили подшефных ветеранов, поздравили их с праздником, оказали посильную помощь. 5 мая состоялся традиционный фестиваль патриотической песни «Чтоб не видел я войны, дед мой спас Отчизну». Много прекрасных песен и стихов прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о героях и подвиге советского народа. 9 мая учащиеся и педагоги нашей школы присутствовали на шествии-параде, а также приняли участие в городской акции «Вальс Победы».

9 Мая -  важный праздник для нашего народа. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

С Днем Победы!