Навстречу к звездам

15.04.2021
Под таким названием в СШ 11 проведен тематический день для учащихся 7-11 классов с целью привлечения внимания к юбилейной дате -60 -летию первого полета человека в космос Ю.А.Гагарина на космическом корабле «Восток». Ребята увлеченно слушали рассказ об истории покорения космоса, читали стихи, отгадывали космические загадки, решали ребусы, просматривали видеоролики, документальные фильмы.

С большим интересом познакомились с белорусскими  космонавтами: Петр Климук, Владимир Коваленок, Олег Новицкий, которые внесли весомый вклад в космонавтике.    Подвиг летчиков стал для ребят  примером, гордостью за свою Родину, народ, историю.

В кабинете физики была оформлена выставка детских рисунков  «Мой космос», «Этот загадочный космос», «Звездное небо».

Старшеклассники приняли участие в проекте: «Книжки делаем сами». В книгах «Все о космосе и звездах» заключено особое очарование, красочность, доступность, вызывают  активность  у ребят  в изучении космоса.

Учащиеся  остались довольны, они освежили в памяти знания об истории космоса и узнали много нового, а также  весело и интересно провели время, а главное - с пользой! 

 

 

Ефимова Наталья Викторовна, учитель физики