Марафон «Автопоезд памяти»

29.04.2021
29 апреля 2021 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Могилева» приняли участие в Марафоне «Автопоезд памяти», в рамках плана мероприятий по проведению в 2021 году Года народного единства. Марафон «Автопоезд памяти проходил по следующему маршруту: Могилев (площадь Славы) - памятник Детям войны по ул.Лазаренко - Буйничское поле - д.Борки Мемориал сожженной деревни - Линия Сталина.

Особое впечатление на ребят произвела экскурсия по ИКК «Линия Сталина». Экскурсовод комплекса провел участников Марафона по историческому маршруту и приоткрыл малоизвестные страницы прошлого нашей страны. Участники экскурсии увидели боевую технику, военные сооружения и услышали подлинные истории о некоторых из них. Площадь комплекса - 30 гектаров, количество военной техники, дотов, траншей по которым можно было пройтись просто огромное и впечатляющее.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство уважения к своей истории, гордость за свое Отечество.

Михолап Н.П.,

заместитель директора по ВР