Конкурс патриотической песни «Дорогами войны»

07.05.2021
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов. Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата. 7 мая 2021 года в средней школе №11 г.Могилева прошел конкурс патриотической песни «Дорогами войны». В мероприятии приняли участие учащиеся 2-10-х классов.

Интересно и трогательно прошел наш конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей мероприятия.

Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песни военных лет!

По итогам конкурса победителями стали:

1 место:

- 7 «Б» класс с песней «Всё о той весне»,

- 3 «Б» класс с песней «День Победы»;

2 место:

- 4 «Б» класс с песней «10-й наш десантный батальон»,

- Ксения Цыкунова (8 «Б» класс) с песней «Идет солдат по городу»,

- 10 «А» класс с песней «Эх, путь-дорожка»,

- 3 «А» класс с песней «Хатынь»;

3 место:

- 7 «А» класс с песней «Три танкиста»,

- 6 «А» класс с песней «До свидания, мальчика»,

- 4 «А» класс с песней «В День Победы мира вам желаем»,

- 2 «Б» класс с песней «Катюша»;

- 10 «Б» класс - победитель в номинации «Военный танец».

Вырвич Юлия Игоревна,

педагог-организатор