07.05.2021
7 мая 2021 года в государственном учреждении образовании «Средняя школа №11 г.Могилева» на первом уроке 1-й и 2-й смены в 1-11 классах прошел Урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!». На уроке акцентировалось внимание на моментах, связанных с 80-летием легендарной обороны г. Могилева, Годом народного единства: во-первых, это значение Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества; во-вторых, это региональные аспекты истории Великой Победы, которые характеризуют вклад жителей Беларуси в общую Победу над врагом; в-третьих, это ознакомление учащихся с предстоящими мероприятиями и их участием в проектах Года народного единства.

Поэтому проведение Урока мужества был созвучен приподнятому настроению учащихся, их нацеленности на исследование страниц истории военного периода.