Традиции детства нарушать нельзя! или Долгожданная пора школьников стартовала!

01.06.2021
Международный день защиты детей отмечается в первый день лета. Добрая традиция с целью привлечения внимания взрослых к детям и их реальным проблемам была учреждена в 1949 году в Париже. И с тех пор 1 июня маленькие жители нашей Республики в этот день принимают поздравления, для них работают всевозможные выставки и аттракционы, детские площадки в парках и скверах…

Одним из лучших подарков к празднику для ребят оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Юный патриот» ГУО «Средняя школа № 11 г.Могилева» стало посещение городского сквера 40-летия Победы, где развернулась детская площадка с играми, спортивными соревнованиями, живыми персонажами детских книг, показательными выступлениями самих главных героев детского дня в году.

Ребята отряда «Эрудиты» упражнялись в метании мешочков в цель, набрасывании колец на пирамидки, в перетягивании каната и плетении пятиметровой «косички» из разноцветных канатных лент.

В роли боксеров на ринге   попробовали себя Масленков Егор и Кирилл,  Бобров Влад и Старовойтов Никита. Подлипский Ян очень серьезно подошел к делу и показал «мастер-класс» в боксерском виде спорта.

Девочки очень любят танцевать и они с удовольствием закружились с живыми персонажами детских книг и мультфильмов под музыку из детских сериалов и фильмов.

Школьники познакомились с профессией кинолога и увидели приемы обучения служебных собак.

Поистине, чем больше ярких эмоций в каждом дне будет у ребят, тем счастливее будет будущее нашей страны. А в школьном лагере «Юный патриот» все педагоги это понимают и вместе с руководством лагеря делают так, чтобы каждый день был Днем защиты и счастливого детства наших детей!

                                                                    

Учитель начальных классов

 Ветрова С.А.