Сказок дружный хоровод

20.04.2024
Все сказки родом из детства. Они существовали ещё с незапамятных времён. Долгими вечерами, в тёплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали, как мама или бабушка читала полюбившуюся сказку. Ведь недаром же сказки любят все - и взрослые, и дети. В шестой школьный день в нашей библиотеке прошло сказочное путешествие « И двери сказка открывает».

Библиотекарь познакомила ребят с русскими народными сказками, а также с великими писателями-сказочниками Г.Х. Андерсеном, Ш.Перро, Б. Гримм. Дети  с интересом вспоминали сказки и сказочных героев, играли в игру «Вспомни, кто я!», читали вслух отрывки из сказки «Дюймовочка». На примере сказочных героев ребята учатся добру и справедливости. А общение с книгой раскрывает широкие горизонты  перед любым человеком.

Заведующий библиотекой           М.А. Кудин