Организация факультативных занятий и объединений по интересам

Факультативные занятия и объединения по интересам – это форма организации учебных занятий во внеурочное время, направленная на расширение, углубление знаний учащихся по учебным предметам в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и склонностями, а также на активизацию познавательной деятельности.

      ЦЕЛИ:
 повышение качества образования учащихся;
 углубленное изучение отдельных учебных предметов;
 подготовка старшеклассников к централизованному тестированию;
 подготовка одаренных детей к олимпиадам;
 формирование профориентационной компетентности учащихся школы;
 общекультурное развитие учеников;
 приобщение учащихся к исследовательской деятельности и др.

 

РАСПИСАНИЕ факультативных занятий, организованных для учащихся 1-4 классов в во 2-м полугодии 2021/2022 учебного года

Ф.И.О.

учителя

Кол-во

часов

Предмет

Название факультативного

занятия

Класс

День недели

Время проведения

Кабинет

1

Чернякова

Светлана Филипповна

3

Русский язык

«Учимся говорить правильно»

Четверг

8.00-

8.35

312

Математика

«Решение текстовых задач»

Понедельник

8.00-

8.35

312

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Пятница

8.00-

8.35

312

2.

Яскульская Ирина Григорьевна

3

Русский язык

«Учимся говорить правильно»

Понедельник

12.35- 13.10

112

Математика

«Решение текстовых задач»

Вторник

12.35- 13.10

112

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Четверг

12.35-

13.10

112

3.

Макеева

Мария

Олеговна

3

Русский язык

«Учимся говорить правильно»

Вторник

8.00-

8.35

209

Математика

«Решение текстовых задач»

Четверг

8.00-

8.35

209

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Пятница

8.00-

8.35

209

4.

Малахова

Наталья

Александров

на

2

Белорусский

язык

«Роднае слова»

Понедельник

12.05

12.50

302

Математика

«Решение текстовых задач»

Пятница

12.05

12.50

302

5.

Лорченко

Татьяна

Владимировна

2

Математика

«Решение текстовых задач»

Вторник

12.05

12.50

311

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Понедельник

12.05

12.50

311

6.

Лукашова

Жанна Владимировна

2

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Четверг

13.05-13.50

309

Математика

«Математическая радуга»

Вторник

13.05-13.50

309

7.

Титова

Татьяна

Валентиновна

2

Белорусский

язык

«Вытокі роднай мовы»

Вторник

13.05-13.50

306

Математика

«Математическая радуга»

Среда

13.05-13.50

306

8.

Старовойтова Валерия Александров

на

2

Русский язык

«Речевой этикет»

Среда

11.55-

12.40

Актовый

зал

Математика

«Решение текстовых задач»

Четверг

11.55-12.40

306

9.

Макаренко\

Татьяна

ивановна

2

Математика

«Решение текстовых задач»

Вторник

11.55-12.40

310

Русский язык

«Речевой этикет»

Среда

11.55-12.40

310

свернуть

РАСПИСАНИЕ факультативных занятий, организованных для учащихся 5-11 классов в 2-м полугодии 2021/2022 учебного года

№ п/п

Ф.И.О. учителя (полностью)

Кол-во часов ФЗ

Учебный предмет/

Направленность

Название факультативного занятия

Класс

День проведения  факультат. занятия/ время

Кабинет

1

Александрова Алеся Александровна

1

русский язык

Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов

6

среда

 

12.00-12.45

411

2

Арашкова Татьяна Михайловна

1

воспитательная

Основы семейной жизни

9

пятница

14.05-14.50

411

3

1

10

среда

15.05-15.50

411

4

1

11

четверг

15.05-15.50

411

5

Двужильная Оксана Валентиновна

1

белорусский язык

Практыкум па беларускай мове

10

четверг

13.05-13.50

410

6

Еремчук Ольга Васильевна

1

математика

Обобщающий факультативный курс по учебному предмету "Математика"

9

понедельник

14.05-14.50

403

7

Ефимова Наталья Викторовна

1

физика

Физика вокруг нас

8

пятница

14.05-14.50

207

8

Заморина Анна Ивановна

1

белорусский язык

Складаны сказ без складанасцей

9

среда

14.05-14.50

412

9

Лакрисенко Алла Михайловна

1

история Беларуси

Обобщающий факультативный курс по истории Беларуси

11

четверг

15.05-15.50

406

10

Нетук Ирина Владимировна

1

французский язык

Лексико-грамматический практикум

10

суббота

10.25-11.10

307

11

1

французский язык

11

суббота

9.30-10.15

307

12

Погорелова Александра Олеговна

1

воспитательная

Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма

5

пятница

13.05-13.50

208

13

1

6

четверг

11.00-11.45

208

14

Прохорова Елена Владимировна

1

информатика

Творческая деятельность в среде программирования Scratch

4

пятница

 

10.00-10.45

303

15

Чеховская Лариса Максимовна

1

математика

Обобщающий факультативный курс по учебному предмету "Математика"

11

среда

14.05-14.50

411

16

Фралова Ирина Александровна

1

воспитательная

Моё Отечество

7

среда

12.00-12.45

407

свернуть

График работы объединений по интересам в шестой школьный день государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» на 2021/2022 учебный год

№ п/п

Название объединения по интересам

День недели

Время проведения

Место проведения

Педагог дополнительного образования

1.     

Меткий стрелок

суббота

09.00-09.45

10.00-10.45

Тир

М.В.Коваленко

2.     

Мастерица

суббота

09.10-09.55

10.00-10.45

Кабинет 101

Ж.К.Якутик

3.     

Футбол

суббота

10.30-11.15

11.25-12.10

Спортивный зал

А.Е.Шупикова

4.     

Аэробика

суббота

12.20-13.05

13.15-14.00

Спортивный зал

А.Е.Шупикова

5.     

Экскурсоведение

суббота

11.00-11.45

11.55-12.40

Кабинет 411

Н.В. Прохоренко

6.     

Веселый художник

суббота

12.00-12.35

12.45-15.20

15.30-16.05

Кабинет 302

В.Д.Гросс

свернуть

График работы объединений по интересам государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» на 2021/2022 учебный год

№ п/п

Название

 объединения по интересам

День недели

Время проведения

Место проведения

Педагог дополнительного образования

1.

Веселый художник

понедельник

12.45-13.20

13.30-16.05

16.15-16.50

Кабинет 302

В.Д.Гросс

2.

Эстрадный вокал «Радуга»

вторник

12.35-13.10

Актовый зал

А.О.Секацкая

3.

Мир книжных затей

вторник

14.30-15.15

Кабинет 308

Т.Е.Зайцева

4.

Мир книжных затей

среда

14.30-15.15

Кабинет 308

Т.Е.Зайцева

5.

Очумелые ручки

среда

15.00-15.45

15.55-16.40

Кабинет 104

И.А.Журидов

6.

Занимательный французский

среда

12.15-12.50

Музей

В.В.Лакрисенко

7.

Настольный теннис

среда

13.00-13.45

14.00-14.45

Спортивный зал, фойе

Е.Г.Габибуллаева

8.

ЮИД

четверг

13.00-13.45

14.00-14.45

Спортивный зал, спортивная площадка

Е.Г.Габибуллаева

9.

Занимательный французский

пятница

12.15-12.50

Музей

В.В.Лакрисенко

10.

Эстрадный вокал «Радуга»

пятница

12.35-13.10

Актовый зал

А.О.Секацкая

11.

Меткий стрелок

суббота

09.00-09.45

10.00-10.45

Тир

М.В.Коваленко

12.

Мастерица

суббота

09.10-09.55

10.00-10.45

Кабинет 101

Ж.К.Якутик

13.

Футбол

суббота

10.30-11.15

11.25-12.10

Спортивный зал

А.Е.Шупикова

14.

Аэробика

суббота

12.20-13.05

13.15-14.00

Спортивный зал

А.Е.Шупикова

15.

Экскурсоведение

суббота

11.00-11.45

11.55-12.40

Кабинет 411

Н.В. Прохоренко

16.

Веселый художник

суббота

12.00-12.35

12.45-15.20

15.30-16.05

Кабинет 302

В.Д.Гросс

свернуть