Прием документов в 10 класс

Уважаемые учащиеся и родители!

Прием документов в 10 класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269 «О приёме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах».

Прием (зачисление) лиц в 10 класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

Для приема в 10 класс учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);

- справку о состоянии здоровья;

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется).

Заявление подаётся в приёмную комиссию государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 12 июня 2023 по 10 августа 2023.

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа директором школы издается приказ о приеме (зачислении).

В трехдневный срок решение доводится до абитуриентов (законных представителей несовершеннолетних абитуриентов) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте школы и на информационном стенде. Абитуриентам, не принятым (не зачисленным) в 10 класс, возвращаются оригиналы документов.

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках организации профильного обучения будут открыты следующие группы:

- с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика», «Иностранный язык»;

- с изучением на повышенном уровне учебных предметов "Русский язык", "Иностранный язык"

Прием документов в 10 класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением всех учебных предметов на базовом уровне осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322 «Об учреждении общего среднего образования».

Прием документов в 10 класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением всех учебных предметов на базовом уровне, в том числе учебного предмета «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки рабочих, осуществляется с 12 июня по 28 августа 2023 г.

Учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);

- справку о состоянии здоровья;

ГРАФИК работы приемной комиссии по приёму документов в 10 класс государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в период с 12.06.2023 по 10.08.2023*

Период приёма

Время приёма

Место приёма