Условия приема в УО

Общие требования к организации образовательного процесса при реализации образовательных программ общего среднего образования, требования к приему лиц для получения общего среднего образования изложены в Кодексе Республики Беларусь об образовании (глава 24) и Положении об учреждении общего среднего образования (утв. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283). В соответствии с данными документами в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет.

По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. Прием в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребенка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

О наличии медицинских документов, необходимых для приёма учащихся в 1-11 классов в школу

Для учащихся, идущих в 1-класс:

1. Форма 1 здр/у-10 (документ обязательно должен быть заверен подписью и печатью заведующего отделением);
  2. Форма 63-у (оригинал прививочной карты).

Дети должны иметь при себе результаты анализов кала на я/глист + простейшие и мазок на энтеробиоз только за август текущего года (результаты данных анализов могут быть внесены в Форму 1 здр/у-10).

Для детей, идущих во 2-11 классы:

1. Форма 1 здр/у-10 или Ф-26-у;
  2. Форма 63-у.