Всеобуч

Уважаемые жители микрорайона школы!

Администрация ГУО «Средняя школа № 11 г.Могилёва имени М.Т. Романова» информирует о том, что с 30.08.2023 по 05.09.2023 будет проводиться учёт детей и подростков от 0 до 18 лет, проживающих на территории микрорайона школы.

Данная процедура осуществляется:

• в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании,
  • в соответствии с Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24 августа 2022 №285.
  • на основании приложения к решению администрации Ленинского района г.Могилева 24 марта 2023 г. №6-46 «Закрепление в 2023/2024 учебном году за учреждениями общего среднего образования Ленинского района  г.Могилева микрорайонов жилых домов для учета детей в возрасте до 18 лет включительно».

Учёт детей осуществляется в целях:

• реализации конституционных прав граждан на образование;
  • обеспечения всеобщности и обязательности общего базового образования;
  • осуществления перехода к обязательному общему среднему образованию;
  • создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования;
    планирования контингента учащихся, подлежащих приёму в первый класс;
  • выявления не обучающихся детей и принятия мер к их обучению.

Просьба к родителям и законным представителям детей отнестись с пониманием к проведению всеобуча и предоставить необходимую информацию работникам школы. Данная информация крайне необходима для предварительного комплектования наполняемости школы, 1-х классов на 2024/2025 и последующие учебные годы.

На все вопросы по организации всеобуча Вам ответит заместитель директора по учебной работе, ответственный за проведение учёта детей Михолап Наталья Павловна +375 222 422988,

МИКРОРАЙОН ЖИЛЫХ ДОМОВ

(на основании решения администрации Ленинского района г. Могилёва от 24.03.2023 № 6-46 «О закреплении за учреждениями общего среднего образования района микрорайонов жилых домов»)

ул.Быховская, ул.Воровского, ул.Громова, ул.Игорянская, ул.Ижевская, ул.Калининградская, ул.Кобзаревского, ул.Красного Флота, ул.Леваневского, ул.Майкопская, ул.Менжинского, ул.Панфиловская, ул.Плеханова, ул.Промышленная, ул.Пугачёва, ул.Романова, ул.Рыночный тупик, ул.Седова, ул.Толстого, ул.Челюскинцев (д. 12, 46, 52, 54, 60, 64, 64б, 66а), ул.Черняховского, ул.Щорса, пер.Азовский, пер.Баумана, пер.Брюсова, пер.Вишневый, пер.Даргомыжского, пер.Джамбула, пер.Ивановский, пер.Красного Флота, пер.Красной Кавалерии, пер.1-й, 2-й Леваневского, пер.1-й, 2-й Ленинградский, пер.Менжинского, пер.Невельский, пер.Овражный, пер.Офицерский, пер.Петровский, пер.Рыбинский, пер.Стальского, пер.Сусанина, пер.Трубный, пер.Упорный.

Постановление Министерства образования от 24 августа 2022 № 285