Профильное обучение

В 2023/2024 учебном году в школе  будут функционировать  следующие профильные классы (группы):

Модель 3

С изучением группой учащихся на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Математика»

Модель 3

С изучением группой учащихся на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Английский язык»/ «Французский язык»

Порядок формирования профильного X класса

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7.

В профильный класс без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Модели формирования X профильного класса

При организации профильного обучения реализуется три модели формирования X классов:

модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы;

модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы;

модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне (за исключением гимназий и лицеев).

Профильное обучение организуется в X классе и продолжается в XI классах для тех учащихся, которые обучались в профильных классах.

Перечень документов, необходимых для поступления в X класс:

1. Заявление законных представителей учащихся (заполняется в школе на специальном бланке);
  2. Свидетельство о рождении;
  3. Свидетельство об общем базовом образовании;
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья.