Правила безопасности знаем и соблюдаем!

01.03.2021
27 февраля 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» для учащихся 3-4 классов в рамках шестого школьного дня прошла интеллектуальная игра по формированию навыков безопасного и ответственного поведения в ЧС «Правила безопасности знаем и соблюдаем!». Мероприятие организовано в рамках Единого дня безопасности. В начале игры с ребятами была проведена беседа «Правила по спасению в экстремальных ситуациях» и продемонстрированы ролики «Правила поведения при пожаре», «Эксплуатация электроприборов».

В мероприятии приняло участие 4 команды: «Против беды», «Безопасность жизнедеятельности», «Безопасность» и «Безопасность жизни». Команд ожидало прохождение пяти этапов игры: «Собрать пословицу», «Вопросы от пожарного», «Продолжи фразу», «Решение проблемных ситуаций» и «Кроссворд».

По итогам игры первое место разделили команды «Против беды» и «Безопасность жизни». Второе место завоевала команда «Безопасность жизнедеятельности» и третье место у команды «Безопасность».

И вот наступил самый приятный момент — церемония награждения! Победители были награждены дипломами за активное участие и памятными призами. Поздравляем наших участников!

Вырвич Юлия Игоровна,

педагог-организатор