Урок истории «Это было», - сказала Память…»

14.05.2021
14 мая 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» прошла встреча с депутатом палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Здориковой Людмилой Евгеньевной. На встрече присутствовали учащиеся 10 «А» класса, для которых Людмила Евгеньевна провела незабываемый урок истории, взяв в качестве названия слова Фридриха Ницше «Это было», - сказала Память…».

Учащиеся с замиранием в сердце слушали каждое слово выступающего о событиях, которые произошли в Освенциме, Хатыни, Красном Береге. О неопровержимых доказательствах зверств нацизма, которые подтверждены документами, фотографиями, документальными фильмами.

В завершение мероприятия Людмила Евгеньевна сказала: «Мы должны помнить о тех событиях, которые произошли в годы Великой Отечественной войны. Сегодня многие пытаются переписать историю и забрать у нас эту память. А забрав память, лишить корней, которые связывают каждого из нас с нашими потомками, лишить тех традиций, которые мы передадим будущему поколению. И мы с вами из народа Победителя превратимся просто в население, которому нечего будет ценить, которому нечего будет беречь, у которого все можно будет забрать очень и очень просто.»

Также Людмила Евгеньевна вручила благодарственные письма и памятные подарки ребятам, которые приняли участие в акции «Поздравь страну с победой, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пожелала крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Михолап Наталья Павловна,

заместитель директора по ВР