День открытых дверей у спасателей. Могилев

15.09.2021
День открытых дверей – это прекрасная возможность для абитуриентов выбрать будущую профессию и учреждение образования, которое станет трамплином в профессиональную жизнь, узнать о правилах приема и требованиях предъявляемых к кандидатам. Чтобы помочь ребятам с выбором и ответить на вопрос «Как стать офицером МЧС?», 15 сентября на стадионе пожарного аварийно-спасательного отряда №6 на объектах промышленности и энергетики г.Могилева прошел День открытых дверей.

В мероприятии, не смотря на дождливую погоду, приняли участие несколько сот старшеклассников из всех школ города Могилева, мечтающих связать судьбу с профессией «спасатель».

Традиционно открыл мероприятие эстрадно-духовой оркестр Могилевского областного управления МЧС. После этого с приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника ПАСО-6 Василий Васильевич Шепетов, который рассказал о структуре и задачах подразделения.

Ребята ознакомились с условиями поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

После школьникам были продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий и многое другое.

А, опять же, традиционная «солдатская каша», предоставленная БДПО, дала возможность выпускникам школ не только почувствовать себя новобранцами, но и пообщаться со спасателями МЧС в непринужденной и дружественной обстановке.