День открытых дверей в МГМПТК

20.11.2021
Создание условий для профессионального самоопределения детей – одно из важных направлений в работе школы. 20 ноября учащиеся 9 «А» класса посетили День открытых дверей в Могилевском государственном машиностроительном профессионально-техническом колледже. Дни открытых дверей позволяют кому-то из школьников определиться с будущей профессией. Многие ученики школ не знают, куда им поступить и какую профессию выбрать. Сделать это без посещения учебного заведения сложно.

В День открытых дверей в МГМПТК наши ребята получили возможность узнать об истории создания одного из самых старинных учебных заведений не только г.Могилева, но и нашего государства. Их очень радушно встретили в актовом зале педагоги колледжа. Рассказали об  основных направлениях специальностей, которые приобретают выпускники колледжа, продемонстрировали познавательный видеофильм. Затем для ребят была проведена познавательная экскурсия в музейную комнату учебного заведения.

Нашим ребятам также были проведены экскурсии по  мастерским  колледжа. Они смогли воочию  увидеть что собой представляет оборудование, благодаря которому производится станкостроение, машиностроение. А в кузнечной мастерской они узнали как можно обрабатывать металл путем нагрева и ковки.

Показывая мастер-классы,  преподаватели колледжа  расширили кругозор школьников о возможностях выбираемых профессий, их востребованности на рынке труда, раскрыли привлекательность разных профессий. Ребята остались довольны, возможно, кто-то из них уже определился с выбором  будущей профессии.

Классный руководитель 9 «А» класса Мартыненко О.Г.