Школа Активного Гражданина «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

23.12.2021
23 декабря 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках проекта «ШАГ» был организован час информирования для учащихся 8-11 классов. Тема дня информирования: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

В рамках темы были рассмотрены вопросы:

1. Беларусь спортивная.
  2. 30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь.
  3. Беларусь туристическая.

В рамках первого вопроса учащимся довели информацию о развитии спорта в Республике Беларусь и был продемонстрирован фильм «Беларусь спортивная».

Во втором вопросе обсудили 30-летие Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь, достижения белорусов на олимпийских играх с 1996 по 2021 год.

Третий вопрос был представлен в виде виртуального путешествия по Беларуси. В качестве туристических объектов были выбраны: замковый комплекс «Мир», Национальный историко-культурный музей заповедник «Несвиж», Августовский канал, Брестская крепость, Мемориальный комплекс «Хатынь», Беловежская пуща.

Педагог-организатор                                            Ю.И.Вырвич