Мир профессий

12.02.2022
Час общения «Мир профессий» прошел в рамках шестого школьного дня 12 февраля в 8 «Б» классе. Учащиеся 8 классов уже задумываются о выборе будущей профессии. Нередко выбор профессии проходит на уровне интуиции, а то и под внешним настроением, по совету родителей, путем проб и ошибок. Чтобы определиться с выбором профессии, восьмиклассники познакомиться с некоторыми из них.

Занятие прошло в интересной, познавательной форме. Учащиеся расширили знания о мире профессионального труда. В конце мероприятия ребята согласились с высказыванием К.Д. Ушинского «Если вы правильно выберите труд, то счастье само Вас отыщет».

Дерзайте, творите, сделайте правильный выбор профессии, реализуйте свой творческий потенциал.

Классный руководитель 8 «Б» класса

Наталья Викторовна Ефимова