Калейдоскоп идей

11.03.2022
В период с 21 февраля по 5 марта 2022 г. прошел городской конкурс проектов по трудовому обучению «Калейдоскоп идей» среди учащихся VII-IX классов учреждений общего среднего образования города Могилева. Целью данного конкурса является выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала.

Посредством выполнения индивидуальных проектов у учащихся формируется устойчивый интерес к творческой деятельности, пропагандируется бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам, формируется экологическая и проектная культура, активная жизненная позиция.

Учащиеся города соревновались в пяти номинациях: «Экотекстиль», «Экодизайн», «Вторая жизнь вещей», «Предметы быта», «Экостиль».

Творческий проект от нашей школы защищала учащаяся 8 «Б» класса Сафонова Варвара. Варвара в номинации «Экотекстиль» представила творческий проект «Весенняя нежность» - диванные подушечки во французском стиле. Её работа удостоена диплома I степени. Поздравляем победителя!!!

Учитель трудового обучения

Жанна Константиновна Якутик