Я о спорте знаю всё

30.03.2022
30 марта 2022 года в дни весенних каникул в школьной библиотеке для детей 2 – 3 отрядов школьного лагеря «Юный патриот» была проведена интерактивная игра «Я о спорте знаю всё», посвященный единому дню спорта и туризма.

Мероприятие началось с электронной презентации «Спортивный образ жизни», целью которого было привить интерес к занятиям физкультурой и к спорту, расширить кругозор детей о видах спорта, о спортивном инвентаре.

В ходе занятия ребята решали спортивный кроссворд, отгадывали загадки «Виды спорта», а также разгадывали викторину «Вокруг спорта».  Очень понравилась игра «Кто я?», в которой учащимся нужно было угадать знаменитых белорусских спортсменов и их вид спорта.

В библиотеке школы для учащихся была оформлена тематическая полка «Я, ты, он, она: мы – здоровая страна», на которой была представлены книги и журналы о здоровом образе жизни.