Музей под открытым небом

16.04.2022
16 апреля 2022 года в рамках реализации проекта «Музей под открытым небом» начала свою работу открытая площадка «Сохраняя память», посвященная Году исторической памяти. На мероприятие были приглашены учащиеся 3-х классов вместе с классными руководителями.

Руководитель музея школы Юлия Игоревна Вырвич и экскурсоводы Сокловский Артем и Осипчик Матвей провели интересную интерактивную экскурсию по экспонатам, которые хранятся в Музее обороны Могилева в июле 1941 года: дуло винтовки Мосина, граната «Лимонка», фляга, каски (советская и немецкая). Ребятам рассказали об истории экспонатов, их использовании в военное время и как они попали в наш музей.

Экскурсия впечатлила ребят! По окончании экскурсии экскурсоводы еще долго отвечали на многочисленные вопросы учащихся.

Приглашает в наш музей!

Руководитель Музея обороны Могилева в июле 1941 года Юлия Игоревна Вырвич