В мире много профессий, но где-то есть одна единственная, твоя…

16.04.2022
Считают, что счастлив тот, кто утром идет с удовольствием на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию, сделать ответственный шаг. 16 апреля в Могилевском медицинском колледже прошел День открытых дверей. Учащиеся 11-х классов стали участниками мероприятия.

Открыл мероприятие директор колледжа Рыжков Владимир Владимирович. Он предоставил исчерпывающую информацию об обучении в колледже, а также последующем трудоустройстве. Ответил на все интересующие вопросы. Ольга Андреевна Никитенко – ответственный секретарь приемной комиссии – подробно рассказала о действующих правилах, специальностях колледжа, порядке приема в 2022 году.

В медицинском колледже обучение проводится на основе общего среднего образования по следующим специальностям:

  • «Лечебное дело» с присвоением квалификации Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи.
  • «Медико-диагностическое дело» с присвоением квалификации фельдшер-лаборант.
  • «Сестринское дело» с присвоением квалификации медицинская сестра.
  • «Фармация» с присвоением квалификации фармацевт.
  • «Медико-профилактическое дело» с присвоением квалификации фельдшер-гигиенист, эпидемиолог.

Для абитуриентов была организована экскурсия по корпусам колледжа, проведены мастер-классы, на которых они могли применить на практике свои знания и умения, познакомиться с будущими преподавателями.

Учащимся очень понравились уютные корпуса, оснащенные всем необходимым для обучения аудитории, приятная, дружественная атмосфера, царящая в колледже, приветливые лица преподавателей и администрации.

Классный руководитель 11 «Б» класса Вероника Викторовна Лакрисенко