День спорта в ЛТО

14.06.2022
14 июня 2022 года в летнем лагере труда и отдыха «Лидер» прошел день, посвященный спорту. Воспитанники летнего лагеря прошли интересную викторину, направленную на изучение и повторение истории белорусского спорта, а также узнали о недавних достижениях белорусских спортсменов.

Воспитанники поделились на 2 команды и показали свои навыки быстрого реагирования на вопросы, работы в команде, а также смогли проявить свои лидерские качества. В конечном итоге, команды сравняли свой счет и доказали, что всегда побеждает дружба. После викторины воспитатели обсудили с воспитанниками их предпочтения в спорте, подискутировали на тему необходимости занятий спортом и тренировок. А также углубились в знания человеческой анатомии, выясняя причину данной необходимости. И заключительным этапом данного события стала возможность воспитанников изобразить на бумаге их любимый вид спорта. Так, они нарисовали баскетбол, фигурное катание, теннис и другие виды спорта. Это было увлекательное и познавательное событие, как для воспитанников, так и для воспитателей.