Месячник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде пройдет в Могилеве с 12 сентября по 11 октября

28.09.2022
Главная цель мероприятий месячника — повышение уровня безопасности населения. Особое внимание будет уделяться обследованиям противопожарного состояния домовладений семей, воспитывающих детей, а также мест проживания одиноких пожилых граждан и лиц групп повышенного социального риска. — В большинстве случаев огненные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности, — обратили внимание в ГОЧС. — Как показывает печальная статистика, основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.