Свет материнской любви

14.10.2022
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г.Могилёва» прошла выставка-праздник «Свет материнской любви». На выставке были представлены произведения о матери М.Горького и А.Платонова. Библиотекарь рассказала, что День матери отмечается на всём земном шаре. Правда, далеко не в один день. И традиции этого праздника существенно различаются в зависимости от страны.

В ходе праздника много стихов и легенд прозвучало о маме. Каждый юный читатель библиотеки старался рассказать о своей необыкновенной и дорогой  маме. В библиотеке также были представлены яркие и позитивные рисунки читателей на тему «Мама глазами детей». В завершении праздника дети пришли к выводу, что мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

Заведующий библиотекой М.А. Кудин