Консультация учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи

08.12.2022
08.12 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Могилева» состоялась консультация учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи по теме «Организация работы с родителями детей с особенностями психофизического развития».

Опыт работы представили учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Могилева» Ирина Анатольевна Шуманович, учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Детский сад №114 г.Могилева» Светлана Николаевна Нисковская. Воспитатель ГПД Анна Александровна Макаренко рассказала об организации взаимодействия учителя-дефектолога и воспитателя ГПД.

Данное мероприятие помогло расширить  профессиональный кругозор учителей-дефектологов ПКПП в вопросах использования различных форм работы с родителями детей с ОПФР и специалистами учреждения образования. Учителя-дефектологи, представлявшие свой опыт работы по данной теме, продемонстрировали вариативность форм работы с родителями. Каждый участник выбрал для себя наиболее эффективные. Мероприятие способствовало развитию профессиональной активности педагогов. Судя по оставленным отзывам, консультация оказалась полезной для всех присутствующих.