Экскурсия в Музей истории Могилева

16.12.2022
Учащиеся 10 класса посетили Музей истории Могилева. В музее выставлены предметы, представляющие историю Могилева с X до начала XX века. Постоянная экспозиция представляет собой поистине драгоценное историко-культурное наследие нашего края.

В первом зале музея находятся портреты известных жителей города, которые внесли большой вклад в развитие Могилева. Второй зал посвящен периоду господства Речи Посполитой. В зале археологии  учащиеся увидели украшения и предметы, датируемые X–XII веками. Особый интерес  вызвал  макет торговой площади города и предметы, рассказывающие о различных видах деятельности горожан.

Посещение музея дало возможность ощутить себя одним из героев того времени, передало  атмосферу прошлого. Именно здесь можно ознакомиться с древними артефактами, рукописями, картинами и предметами, которые были когда-то изготовлены нашими предками.  Посещение таких мест учит ценить красоту нашей страны и уважать историю родного края.

Учитель истории Алла Михайловна Лакрисенко