Спортландия «Я б в спасатели пошел…»

21.01.2023
21 января 2023 года пионеры нашей школы провели спортландию «Я б в спасатели пошел…», приуроченную ко Дню спасателя. В ходе мероприятия участники смогли повторить важные правила безопасного поведения и побыть в роли спасателей. Всего ребятам предстояло пройти 9 эстафет: «Пожарные», «Перенос пострадавшего», «Пожарный рукав», «Спасатель спешит на помощь», «Служба спасения», «Ловкий спасатель», «Зимняя рыбалка» и др..

Кроме эстафет, участникам нужно было соединить «огненные» части поговорок и сочинить стихотворение «Спасатель – мой герой!». Победу одержала сборная команда 4-х классов «Юные спасатели».

Учащиеся нашей школы знают: спасатель – профессия героическая! Нелегкая, но зато интересная, престижная, а главное – нужная!