О чём звонят колокола Хатыни

22.03.2023
22 марта – день Хатынской трагедии. Именно в этот день для учащихся был проведёт единый урок «О чём звонят колокола Хатыни», посвящённый 80-й годовщине трагедии в Хатыни. Урок проходил в музее школы.

Главная целевая установка урока - формирование у учащихся представлений о событиях в Хатыни, как пример политики геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны. В ходе урока учащиеся вспомнили трагические страницы Великой Отечественной войны, свидетельствующие о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусскому народу. Урок прошел на высокой эмоциональной ноте: тематические презентации, видеоролики создавали атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам.

   Никого из присутствующих не оставила равнодушным тема единого урока. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в юных сердцах детей. Из истории следует извлекать уроки. Она предупреждает будущие поколения, что такие трагедии не должны случаться на земле.

Подобные мероприятия формируют у учащихся чувства долга и понимая всей трагической истории.

 

Педагог – организатор Махунова – Дасько Е.А.