Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого

23.03.2023
23 марта прошел единый день информирования в рамках проекта "Школа активного гражданина" на тему «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

С момента становления и по сей день строительная отрасль является одной из самых значимых в экономике нашей страны. От эффективности ее работы во многом зависит экономический рост государства и благосостояние граждан. Основой строительно-промышленного комплекса являются транспортное, промышленное, жилищно-коммунальное, социально-культурное, сельскохозяйственное строительство и проектно-изыскательские работы.

В каждом уголке нашей страны и даже за ее пределами мы можем видеть результаты кропотливого и профессионального труда проектировщиков, архитекторов, инженеров, технологов, рабочих проектных, промышленных, строительных организаций и всех тех, кто гордо носит звание строитель.

Мощная модернизированная база, современные подходы в организации труда, высокий профессиональный уровень специалистов и высококачественная инновационная продукция – именно эти позиции характеризуют сегодня строительно-промышленный комплекс Республики Беларусь.