Мамины помощницы

20.09.2023
Не что так не согревает, как тепло домашнего очага, когда семья собирается за одним столом. В преддверии Дня матери наши ученицы обучаются сервировке стола на уроках трудового обучения. Ведь это настоящее искусство! И обычный прием пищи можно превратить в праздник. И так хочется помочь маме!

Красиво убранный стол – это воплощение уюта и комфорта. А гостеприимство – одна из лучших традиций нашей страны. Для сервировки на уроке использовались дорожки и скатерти, вышитые в национальном стиле. Эти изделия были выполнены  ученицами нашей школы.

Во все времена традиции предков считались неотъемлемой частью культуры любого народа. Их сохранение и преумножение лежали в основе развития общества. Таким образом, обеспечивалась беспрерывная передача опыта от старшего поколения младшему, сохранялась преемственность. Жители Беларуси – трудолюбивые  и гостеприимные  стремятся сделать свою Беларусь богатой и красивой, уютной и благополучной. А богатство и благополучие страны – это благополучие и уют в каждой семье и в каждом доме.

Ж. К. Якутик

учитель трудового обучения