Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин

28.09.2023
      28 сентября 2023 года прошел первый день информирования в этом учебном году – «Школа Активного Гражданина». Тема разговора была: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».    На первом этапе мероприятия актуализировались знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя. Далее ребят познакомили с выдающимися спортсменами Республики Беларусь.

Более подробно мы остановились на могилевчанке, которая посвятила свою жизнь спорту- это Советская и белорусская гимнастка, олимпийская чемпионка 1988 года в командном первенстве, чемпионка мира, неоднократная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР- Светлана Николаевна Баитова.

Ребятам нашей школы известно то щемящее чувство гордости за свою страну, когда наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета и в их честь звучит Государственный гимн Республики Беларусь, поднимается Государственный флаг Республики Беларусь.

Педагог – организатор Махунова – Дасько Е.А.