На страже безопасности

31.10.2023
31 октября в рамках Единого дня безопасности в ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева имени М.Т. Романова» библиотекарем было организовано мероприятие с целью воспитания безопасного поведения детей в период осенних каникул, так как это является одной из задач информационно-профилактической работы библиотеки.

“На страже безопасности” направлена на то, чтобы научить ребят ориентироваться, наблюдать и оценивать экстремальные и опасные ситуации, владеть некоторыми навыками безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах. Участниками игры стали учащиеся 5 классов.
В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины «Знатоки», играли в игру « Разрешается и запрещается», разгадывали задания от «Умного Светофора». В завершении игры ребята закрепили свои знания по безопасности просмотром видеоролика «Правила безопасного поведения на каникулах».