Эко-день в библиотеке

23.03.2024
История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия её с человеком выросли в глобальную проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, они погубят себя. А для этого нужно воспитывать экологическую культуру и ответственность.

В шестой школьный день в библиотеке с учащимися 4 классов прошёл экологический турнир «Будь природе другом!». Библиотекарь познакомила ребята с термином  экология, как нужно бережно относиться к окружающей среде и её ресурсам. Во время викторины «Поразмыслим не спеша» участники услышали  много интересных фактов  из жизни птиц, а также узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они по-своему красивы и полезны.

Ребята показали себя настоящими знатоками природы: разгадывали экологические задания, отвечали на вопросы о флоре и фауне нашей страны, играли в игру «Дерево жизни».

Заведующий библиотекой                              М.А. Кудин