ВЕЛОЭКСКУРСИЯ «ИХ ИМЕНАМИ НАЗВАНЫ УЛИЦЫ»

07.09.2024
В рамках мероприятий «Недели спорта и здоровья» в субботу 7 сентября на территории микрозоны нашей школы была проведена семейная велоэкскурсия “Их именами названы улицы”.

В начале мероприятия участники посоревновались в умении управлять велосипедом, вспомнили правила дорожного движения, им были предложены загадки и пословицы о безопасной езде. Первая остановка велоэкскурсии состоялась у обелиска лётчикам, здесь участникам рассказали о героях и их подвиге. Следующая остановка - у бюста Михаилу Тимофеевичу Романову, чьё имя носит наша школа. Велосипедисты узнали в честь каких героев ВОВ названы улицы нашего города: Черняховского, Симонова, Кутепова, Злотоустовского, Сурганова.
В ходе велоэкскурсии все участники получили не только заряд бодрости и позитива, но и приобрели новые знания о героях нашего города!