Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас

26.09.2024
26.09.2024 г. прошло первое в этом учебном году мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина». Тема разговора: «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас».

На первом этапе с помощью викторины «Мы узнаем» учащиеся получили  знания о молодежных инициативах Республики Беларусь (о деятельности Молодежного парламента; Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь). Учащиеся просмотрели видеоролик «Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь», из которого они узнали о предназначении молодежного парламента.

Приглашённым гостем был член Молодежного парламента города, учащийся 11 класса нашей школы - Простаков Егор. Он рассказал о Молодежном парламенте в городе и ответил на интересующие ребят вопросы по данной теме.