Правда о наркотиках

03.03.2021
24 - 25 февраля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева»в рамках областной антинаркологической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в 6-7 классах прошли круглые столы на тему: «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы видеть завтра». В мероприятиях принял участие старший инспектор ИДН г.Могилева Радзевич В.Л.

Цель мероприятия: формирование осознанного негативного отношения к вредным привычкам – наркотикам; разъяснение их вредного воздействия на детский организм; пропаганда здорового образа жизни.

В ходе беседы учащиеся обсудили правду и мифы о наркотиках, а также узнали об ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

В завершение мероприятия с ребятами был проведен профилактический тренинг «Как сказать правильно НЕТ! предлагающему тебе наркотик»

Погорелова О.А.,

педагог социальный

«Средняя школа №11 г.Могилева»